вернуться к статьям

О пользе напитков на основе трав Алтая для женского здоровья

Jan 3, 2016

Каждая девушка мечтает о семейном счастье, которое рисует в своих мечтах. Это любящий и любимый муж, это лад и уют в доме, и, конечно же, дети со своею непосредственностью и очарованием. Но часто случается так, что любовь уходит, и лад разбивается о проблему женского здоровья. Кажется, что все в этой жизни есть, но нет возможности иметь детей, и это оборачивается трагедией. В последнее время вопрос женского бесплодия стоит особенно остро. Это связано со многими причинами, современная медицина имеет богатый опыт по диагностике и лечению как первичного, так и вторичного бесплодия женщин.


Женский недуг

Одной из причин является желание супругов «пожить для себя», а прием гормональных противозачаточных средств влияет на гормональный фон женщины, что не дает возможности развитию беременности по заказу. Многочисленные простудные заболевания приводят к воспалению эндометрия, что не дает возможности развиваться оплодотворенной яйцеклетке. Это только малая толика причин бесплодия, на самом деле их достаточное количество, некоторые из них способна преодолеть отечественная медицина, а для многих ответ докторов звучит как приговор.

Услышав его, многие женщины теряют интерес к жизни, замыкаются в своем недуге, начинают усиленно принимать гормональные средства. Чаще всего такое необоснованное медициной лечение не приводит к желаемому результату.


Удивительные находки

И тут на помощь приходит величественная и благодатная природа Алтая. Именно здесь растут поистине удивительные и волшебные травы, которые способны творить чудеса. Еще в глубокой древности местные жители заметили, как собранные травы излечивают женские недуги, поднимают на ноги уже приготовившихся к худшему больных.

Современные раскопки показывают, что наши предки умело собирали и хранили дары целительного Алтая, исследования показывают, что среди найденных трав присутствует боровая матка и красная щетка. Именно эти травы способны преодолеть недуг бесплодия.


Женская трава

Что же это за растения? Почему они приносят надежду уже отчаявшимся иметь малыша семьям?

Это растение имеет несколько названий: лесная грушка, зимозеленка, женская трава, ортилия однобокая и боровая матка. Это говорит о том, что на каждом временном этапе и в отдельной местности эту чудодейственную траву называли по-своему, выражая к ней свое уважение. Это самое действующее лекарственное природное средство от бесплодия. Кроме того применяют его и при других гинекологических заболеваниях.

Интересным свойством боровой матки является ее способность оставаться зеленой в зимний период времени. Листья имеют яйцевидную форму. Растет женская трава чаще всего в хвойных лесах, ее редко встретишь в лиственных участках. Можно встретить ее и в горах и на лугах. Цвести эта трава начинает в середине лета, цветки собраны в своеобразные кисточки и располагаются с одной стороны стебля, поэтому в названии и указано «однобокая». Период сбора как раз и приходится на период цветения. Стоит отметить, что в период беременности издавна рекомендовали принимать отвар боровой матки, потому что его применение гарантировало появление здорового малыша, кроме этого принимать отвар можно и в период планирования беременности, именно в тот момент, когда идет подготовка к созреванию и имплантации яйцеклетки.

Боровая матка помогает избежать тяжелых токсикозов, предотвращает выкидыш, а в послеродовой период помогает женщине быстро восстановиться. Таким образом, ортилия однобокая поистине является средством, которое поможет женщине на всех этапах ее жизни.


Родиола четырехчленная

Еще одним чудодейственным растением является красная щетка, с помощью которой многие женщины стали счастливыми, избежали многих болезней и избавились от серьезных недугов.

Лечебные свойства этого растения (родиола четырехчленная) известны давно и признаны медициной. Обладает оно иммунным и адаптогенным свойством. Растение это редкое, растет оно на каменистой поверхности, в ущельях, возможно ее встретить и по берегам рек и ручьев. Название свое растение получило из-за листьев, напоминающих щетку красного цвета.

Свойства красной щетки стали настоящим спасателем для женщин, так как способно это растение вылечить многие гинекологические заболевания. К тому же, родиола четырехчленная может стать настоящей преградой такому страшному заболеванию, как раковая опухоль матки и молочных желез, а еще может служить профилактическим средством и снижать риск возникновения этих заболеваний. Травники и шаманы Горного Алтая с уважением относятся к этим чудодейственным растениям.

Они утверждаю, что наиболее эффективен отвар из набора эндемиков Алтая: красной щетки и боровой матки. Часто рекомендуется добавлять в отвар шалфей, элеутерококк, левзей, а при лечении многих гинекологических заболеваний грушанку круглолистную.


Волшебная сила Алтая

В любом случае, сочетание этих лекарственных трав и добавление многих других из числа эндемиков Алтая в отвары и настои способны излечить от многих заболеваний и вернуть радость жизни.

Отзывы и комментарии (0)

Ваш email не будет отображаться пользователям сайта
Получайте интересные статьи и советы прямо на ваш e-mail